archives

prochaines dates

  1. 19 décembre 2018 20h

    Teatro La Pergola - Florence (I)

    Carnaval des animaux et autres pièces…

  2. 26 février 2019 20h

    Contrechamps

    Studio Ansermet GE

    Autour de Steffen Kreber

  3. 8-9-10 mars 2019

    Contrechamps

    lieux divers... GE

    festival cartes blanches aux musiciens de Contrechamps

archives
date date affichée projet titre résumé
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
16.10.10 15h30

16 octobre 10 15h30

Contrechamps Musée d'Art et d'Histoire de Genève

Chroma de Rebecca Saunders

02.10.10 14h41

1er et 2 octobre 10 20h30

Cie du Brandon

théâtre des Halles - Sierre

Poèmes à Lou d’Apollinaire

22.09.10 05h49

22 septembre 10 05h49

Contrechamps Studio Ansermet - Genève

Saturne de
Hugues Dufourt pour 6 percussions et ensemble

18.09.10 05h47

17 et 18 septembre 2010

Théâtre du Dé - Evionnaz

Poèmes à Lou

12.08.10 05h42

12 août 20h30

Camerata Venia

Cour de l'hôtel de ville Genève

Gustav Mahler Symphonie no 4

06.08.10 05h36

6 août 2010 21h00

Percuvision

Casino d'Aix les Bains

Concert avec le Cheltenham Symphony Orchestra

24.06.10 12h25

11-14-17-20-22-24 juin 2010

Orchestre de la Suisse Romande Grand Théâtre de Genève

opéra Alice au Pays des Merveilles de Unsuk Chin

26.05.10 08h21

19 juin 2010 13h00

Conservatoire de Musique de Genève scène de la treille Genève

Concert du département de percussion pour la fête de la musique

21.05.10 20h25

21 mai 2010 19h15

Conservatoire de Musique de Genève Point Favre Chêne Bourg

festival des musiques Métisses

19.05.10 12h27

19 juin 2010 13h00

Conservatoire de Musique de Genève Scène de la Treille

Concert de l’ensemble de percussions du CMG dans le cadre de la fête de la musique

11.05.10 20h26

19 juin 2010 13h00

Conservatoire de Musique de Genève scène de la treille - Genève

Concert du département percussions pour la fête de la musique

11.05.10 20h22

11,14,17,20,22 et 24 juin 2010

Orchestre de la Suisse Romande Grand Théâtre de Genève

opéra Alice au pays des Merveilles de Unsuk Chin

06.05.10 13h36

6 mai 2010 20h30

Compagnie du Brandon

Belle Usine Fully

Poèmes à Lou Guillaume Apollinaire

29.04.10 16h59

28 et 29 avril 2010 20h00

Conservatoire de Musique de Genève Uni Mail - Genève

Spectacle du département de percussions de la fédération des écoles de musique de Genève

27.04.10 13h33

27 avril 2010 20h00

Contrechamps Studio Ansermet

Portrait Jonathan Harvey

25.04.10 16h54

15,16,17,23 et 24 avril 2010

Compagnie du Brandon

Teatro Comico Sion

Apollinaire
Poèmes à Lou
création

23.03.10 12h54

23 mars 2010 20h00

Contrechamps salle communale de Plainpalais

Festival Archipel Benjamin, Pauset, Huber

16.02.10 13h02

16 février 2010 20h00

Contrechamps Studio Ansermet - Genève

Portrait Georg Friedrich Haas avec le quatuor Makrokosmos

02.02.10 12h57

2 février 2010 18h30

Conservatoire de Musique de Genève Grande Salle Place Neuve

Concert des élèves de la FMB et de l’ensemble à percussions du CMG

27.01.10 11h41

27 janvier 2010 19h30

Conservatoire de Musique de Genève Grande salle Place Neuve

concert des ensembles à vent, cuivres et percussions du CMG

| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12