archives

prochaines dates

  1. 22 janvier 2020

    Contrechamps

    L'Auditori Barcelone

    reprise de Fantôme et potentiel...

  2. 24 mars 2020

    Contrechamps

    Lyon

    Théâtre la Renaissance dans le cadre de la BiME (Biennale des musiques exploratoires)

archives
date date affichée projet titre résumé
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
22.11.14 10h27

22 novembre 2014 21h

The Exciters Geneva

Moulin Rouge Genève

concert Garage-Blues-Pop-Rock…!!!

21.11.14 14h04

21 novembre 2014 19h

The Exciters Geneva

Point 11 - Sion

Concert afterwork… Indie Pop Rock!!

18.11.14 10h20

18 novembre 2014 20h

Contrechamps Studio Ansermet - Genève

oeuvre de Ospald, Pauset et Naon pour deux percussions et ensemble

15.10.14 10h18

14 et 15 octobre 2014

5 jours en Mars Les Quiconces-L'espal, le Mans (F)

tournée 5 jours en mars

06.10.14 10h40

25 septembre au 5 octobre 2014

5 jours en Mars Théâtre du Grütli Genève

reprise de la création 2013 du même nom…!!

08.09.14 10h41

8 septembre 2014 20h

Contrechamps Théâtre Pitoeff Genève

Potemkin sur une musique de Cornelius Schwehr. Festival Bâtie.

21.06.14 16h54

21 juin 2014 11h30, 13h et 16h

Conservatoire de Musique de Genève fête de la Musique GE

concerts avec les ensembles de percussions du CMG

20.06.14 16h51

20 juin 2014 dès 18h30

Eklekto - Geneva Percussion Center Cour des Casemates Genève

grande soirée pour les 40 ans d’Eklekto... Xenakis, Cage, Reich…

17.06.14 16h49

16&17 juin 2014 20h

Eklekto - Geneva Percussion Center Radio Zürich & Studio Ansermet Genève

Thirteen Drums concert avec collegium novum (ZH)

15.06.14 16h48

15 juin 2014 15h

Contrechamps le Galpon - Genève

concert pour les enfants… Kagel, Meister…

14.06.14 16h46

14 juin 2014 22h

Matt Mathew & The Exciters

café du Grütli Genève

concert pop rock…

11.06.14 13h16

30 mai au 11 juin 2014 21h30

GE-200

Site du Port Noir Genève

1814 ou la cuisine de l’Histoire spectacle chorégraphique. Commémoration du bicentenaire…

11.05.14 13h14

10 & 11 mai 2014 20h

Ensemble Vide

Bâtiment Arcoop Genève

Palimpseste pour percussions et danse

15.04.14 14h38

15 avril 2014 20h

Contrechamps Studio Ansermet - Genève

Hommage à Emmanuel Nunes

21.03.14 14h36

21 mars 2014 20h

Contrechamps Maison Communale de Plainpalais-Genève

Festival Archipel. Oeuvres de Grisey et Ferneyhough

11.02.14 14h34

11 février 2014 20h

Contrechamps Studio Ansermet - Genève

La Voix : Présence-Absence 2

19.01.14 09h33

19 janvier 2014 11h

Musée d'art et d'Histoire de Genève

Ryoanji Darkness de Donatoni pour 6 percussions et oeuvres de J.Cage, L.Morciano,M.Feldman, H.Eimermacher

12.01.14 09h19

10,11&12 janvier 2014

Contrechamps Internationale Stiftung Mozarteum- Salzburg/ Tonhalle-Zürich/ Studio Ansermet Genève 17h

De Profundis oeuvres de B.Ferneyhough, M.Jaggi, K.Lang, B.A.Zimmermann, F.Goldmann

18.12.13 10h39

7 au 18 décembre 2013

midi théâtre

lieux et dates

comment Grangousier… création sur un texte de Rabelais par la Cie du Brandon

05.12.13 11h31

5 décembre 2013 20h

Orchestre de la Suisse Romande Victoria Hall Genève

Water Concerto de Tan Dun pour trois percussions et orchestre

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |